首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
· 市委常委、宣传部长武勇超调研我县文明社区建设及新时代文明实践中心建设运行情况         · 我县融媒体中心正式揭牌成立         · 我县召开2019年第二次政党协商座谈会   
站内搜索:
政务要闻
 
各镇动态
 
部门动态
 
市委常委、宣传部长武勇超调研我县文明社区建设及新时代... 2019-12-09
我县融媒体中心正式揭牌成立 2019-12-09
我县召开2019年第二次政党协商座谈会 2019-12-09
县委书记杜长生调研脱贫攻坚工作 2019-12-09
县长赵甲宏调研城建项目建设 2019-12-09
县长赵甲宏带队检查全面从严治党主体责任落实情况 2019-12-06
市教育现代化先进县过程督导组向我县反馈督导情况 2019-12-06
全市秋冬季国土绿化美化工作现场会参会人员来陇观摩重点... 2019-12-06
  公示公告
公告 12-04
通告 11-19
公告 11-15
陇县果品市场片... 10-11
陇县2019年政务... 09-29
陇县2019年政务... 09-21
陇县2019年政务... 09-12
陇县慈善协会关... 09-06
2019年陇县政务... 09-04
 
文件阅览
 
政务督查
 
重大建设项目
 
陇县人民政府关于公布实施陇县城镇基准地价制订和更新调整成果的通知 2019-11-19
陇县人民政府关于印发陇县2019年统筹整合财政涉农资金(补充)实施方案的... 2019-11-18
陇县人民政府关于高晓博等同志任免职的通知 2019-11-15
陇县人民政府办公室关于印发陇县镇村(社区)便民服务中心(站)建设实施... 2019-11-15
陇县人民政府办公室关于印发陇县政务信息化及新型智慧城市项目建设等管理... 2019-11-06
陇县人民政府办公室关于成立陇县根治拖欠农民工工资工作领导小组的通知 2019-10-30
应急管理
 
规划计划
 
政府采购
 
冬季如何预防一氧化碳中毒 2019-12-06
县安委办组织收看收听全国安全生产电视电话会议 2019-11-25
陇县应急管理局全力做好冬春救灾物资发放工作 2019-11-14
应急管理局“防范火灾风险·建设美好家园”我们在行动 2019-11-09
省粮食和物资储备局来我县调研省级救灾物资情况 2019-11-01
陇县应急管理局全面开展有限空间安全专项治理工作 2019-11-01
视频新闻
视频推荐
陇县新闻(2019-12-06)
陇县新闻(2019-12-05)
陇县新闻(2019-12-04)
陇县新闻(2019-12-03)
陇县新闻(2019-12-02)
陇县新闻(2019-11-29)
  网上评测
标题 信件类型 来信时间 回复状态
东紫花城小区高层暖气不达标,物业态度蛮横... 投诉 - 2019-12-01 已经回复
热力公司噪音扰民,求解决 - 2019-11-26 已经回复
南街村霸王条款收取医疗保险 投诉 - 2019-11-21 已经回复
出租车不打表 投诉 - 2019-11-20 已经回复
教育经费哪里去了 投诉 - 2019-11-18 已经回复
北坡路灯没有光亮 建议 - 2019-11-08 已经回复
电费缴纳网点办理业务人员少、服务差、时间久, 投诉 - 2019-11-06 已经回复
您对陇县电子商务发展是否满意?
请输入验证码:
各镇导航
 
政府部门
 
县党政部门网站
城关镇 东南镇 东风镇 温水镇 天成镇
曹家湾镇 八渡镇 新集川镇 河北镇 固关镇
设为首页  |  加入收藏
网站地图 | 联系我们 | 免责声明 | 部门微信
 
关 闭
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  
关 闭